5 причин попробовать велокросс

Это может стать сюрпризом, но я всегда делал некоторый велокросс (тип велосипеда, который происходит на трассе с холмами, грязными тропами и препятствиями, с гонками, как правило, осенью и и зима) на протяжении всей моей карьеры, даже в очень молодом возрасте. Однажды я финишировал четвертым на наших национальных чемпионатах в Восточной Германии! Мне было около двенадцати лет, и я помню, как все остальные мальчики выглядели так, будто им было 16 лет. Я думаю, что я был поздним цветом.

Помимо всех шуток, есть несколько причин, по которым я продолжал велокрос в своем графике тренировок, и почему вам тоже может быть что -то, что вы можете подумать.

Cyclocross повысил мои навыки управления велосипедом

Поскольку я никогда не был самой большой смельем на спуска, мне понравилась идея улучшения. Поездка на свободном гравии, мягкой грязи и поверхностях, которые непрерывно различались между асфальтом, песком и камнями, повышала мою уверенность на велосипеде и заставила меня понять, что если я немного скользит, это не значит, что я собираюсь разбиться. Cyclocross научил меня, как исправить слайд, вместо того, чтобы рухнуть из -за этого.

Циклокросс помогает мне чувствовать себя связанным с природой

Я всегда видел больше оленей, птиц и лис во время катания на велокроссе. Я просто люблю природу и дикую природу, и вы можете приблизиться к дикой природе на велосипеде, потому что вы можете ездить в лесу. У вас не может быть такого же опыта, если вы едете на тропы. Автомобили громко (в отличие от велосипедов) и нарушают дикую природу.

Циклокросс дает вам больше вариантов маршрута

После езды летом на дорогах мне понравились изменения, которые сопровождаются велокросом. Я часто чувствую, что знаю все дороги, как задняя часть моей руки, поэтому переключение моей рутины дало мне возможность исследовать новую территорию. Помните «Starship Enterprise?» Они смело идут туда, куда никто раньше не уходил. Иногда я чувствовал.

Я обнаружил старые мельницы, ветряные мельницы и тонну заброшенных казарм российской армии. Я нашел скрытые или забытые старые мемориалы об истории Германии. Я также наткнулся на отличные магазины мороженого и кафе на окраине Берлина, а также целую кучу прохладных мест для детей. После тренировки (и открытия нового места) я брал туда своих детей в приключенческую поездку. Существует удивительное количество старых замков, инот и церквей вокруг Берлина.

Циклокросс предлагает тихое время

На дороге, скорее всего, вы увидите еще одного велосипедиста, но в лесу вы можете провести три часа, не встречаясь ни с кем, и иногда это именно то, что мне нужно. Вы также можете слышать, как птицы поют даже зимой. Там нет автомобилей и светофоров.

Циклокросс – отличная тренировка

Это более интенсивно, чем типичный дорожный велосипед, так как ваш сердечный ритм имеет тенденцию к увеличению, и вы работаете больше мышц, чем на дороге. Разнообразная местность заставляет ваше тело набирать больше силы основной силы, чтобы ваш велосипед стал стабильным, что помогает с тренировками в целом.

Когда я стал старше, я понял, что просто езда по дороге больше не улучшала мой велосипед. Вместо этого, чем больше я делал на своем велосипеде для велосипеда, тем больше он помогал мне оставаться в форме и конкуренции на дороге.

Фото Мэтью Вандоворт

Эта информация предназначена только для образовательных целей и не предназначена в качестве замены медицинской диагностики или лечения. Вы не должны использовать эту информацию для диагностики или лечения проблемы со здоровьем или состоянием. Всегда проконсультируйтесь с врачом, прежде чем изменить диету, изменять привычки сна, принимать добавки или начать новую фитнес -рутину.

Jens Voigt

Посол Fitbit Jens Voigt – бывший профессиональный велосипедист, который в настоящее время является командным консультантом в Trek Factory Racing. Дженс обнимает боль и живет от девиза: «Заткнись ноги!» Однажды он проехал 20 километров в Тур де Франс на детском велосипеде. У Йенса шесть (да, шесть!) Дети и живет в Германии.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post